Меню
г. Екатеринбург ул. Евгения Савкова, 4
Наш адрес:
г. Екатеринбург ул. Евгения Савкова, 4
Время работы
Время работы магазина:
  • 09:00-21:00
  • Без перерывов и выходных
Заказать звонок

ТОП-5 мифов о корейской косметике

ТОП-5 мифов о корейской косметике

Существует множество заблуждений насчет косметики с востока, часть из которых мы сейчас и развеем, описав основные мифы о корейской косметике.

Миф 1: корейские средства подходят только для азиатов

Это самое распространенное заблуждение. Многие считают, что у кореянок другой тип кожи, из-за чего их косметика не возымеет должного эффекта на обладательниц европейской внешности. Отчасти это правда, однако, азиатская косметика направлена на решение определенных проблем вне зависимости от типа кожи. А недостатки у девушки из Кореи такие же, а именно: акне, сухость, излишняя жирность, морщинки, пигментные пятна и пр. А потому восточная косметика принесет такую же пользу и для людей с европейским типом кожи.

Миф 2: низкая стоимость корейской косметики говорит о ее плохом качестве

Чтобы развеять этот миф, давайте узнаем, из чего складывается стоимость продукции. Это исследования, сертификация, получение патента, создание средства (как самого крема, так и упаковки) и маркетинг. Причем последний пункт, зачастую составляет 25-30% от всех расходов. И это важно, ведь корейская косметика практически не рекламируется, т. к. производители ставят не на рекламу, а на качество, оценив которое покупатель сам перейдет на его средства. Что касается исследований и производства, то их спонсирует само государство. Вот и получается, что отсутствие затрат на рекламу и помощь от государства делают цены на азиатские средства одними из самых низких.

Миф 3: корейская косметика может вызвать аллергию

Считаются, что некоторые компоненты в составе кремов могут вызвать аллергическую реакцию. С одной стороны это правда, т. к. некоторые растения в составе косметики являются аллергенами. Но они проходят тщательную обработку и очищение, благодаря которым их аллергическое воздействие сходит на «нет». Конечно, исключения возможны, но они достаточно редки.

Миф 4: корейские средства нельзя использовать вместе с европейскими

Азиатская косметика не содержит в себе ничего особенного. Поэтому ее можно смело использовать вместе с европейскими, американскими и любыми другими средствами, не боясь нанести своей коже вред. Более того, эффект может наоборот усилится.

Миф 5: азиаты часто копируют рецептуру западных средств

Это не так, хотя бы потому, что корейская косметика считается одной из самых лучших в мире, чего невозможно добиться при копировании чужих технологий. Более того, сейчас европейские производители заимствуют некоторые разработки корейских брендов.

общая информация, мифы

Комментарии